Ввод около 850 тысяч кв. метров жилья запланирован в этом году в Иркутской области
Новости Тулуна > Ввод около 850 тысяч кв. метров жилья запланирован в этом году в Иркутской области

Жилье. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
11:00
Также 44 социально-культурных объекта будет введено в эксплуатацию до конца 2016-го
Иркутск, 16 сентября, IrkutskMedia. 850 тысяч кв. метров жилья и 44 объекта социально-культурного назначения введут в эксплуатацию в Иркутской области до конца 2016 года. Также в планах добиться исполнения целевого показателя по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом заявил заместитель председателя областного правительства Руслан Болотов на пресс-конференции, сообщает ИА IrkutskMedia.
"Это одна из ключевых задач, которая стоит перед областью. Мы с вами субъект федерации, наверное, уникальный. Мы с вами изначально область, которая развивалась как промышленно-индустриальный центр. И, соответственно, к сожалению, в вопросах обустройства жилья уделялось внимания, наверное, в меньшей степени. По этой программе мы должны расселить 550 тысяч кв. метров аварийного жилья", — отметил Руслан Болотов.
За предыдущие четыре года было расселено 240 тысяч кв. метров аварийного жилья. И по указу президента РФ до 1 сентября 2017 года необходимо расселить еще 300 тысяч кв. метров.
Также зампред рассказал, что на сегодняшний день осуществляется финансирование, строительство и реконструкция 54-х объектов социально-культурного назначения. В эксплуатацию в текущем году будет введено 44. Также уже закладываются и проектируются новые объекты.
"В частности нам совместно с городом удалось войти в программу по строительству новых школ. Одна такая школа строится в Иркутске. Она единственная попала под критерий, который сегодня предъявляет федеральный центр. Там будет обучаться около 1 тысячи учащихся", — продолжил Руслан Болотов.
Кроме того, продолжается подготовка проектов, которые будут заявлены в следующем году. Например, иркутянам предоставиться возможность увидеть подготовленный проект строительства "Умной школы". Со слов заместителя, этот объект уникален не только для региона, но и для России в целом.
Отметим, стоимость затрат оценивается свыше 3,5 млрд рублей. В прошлом году потрачено было около 3,2 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2016 15:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Сегодня, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39